Годовое собрание «Прожекторэкотона» — 2011

Как мы писали раньше, в этом году празднование Дня рождения группы компаний «Экотон» было разделено на две части — неофициальную и официальную. О первой, неофициальной, мы уже успели написать — кроме традиционных банкета и танцев собравшиеся смогли посмотреть различные версии сказки о Красной шапочке, поставленные сотрудниками компании. В общем, было весело.

Но официальная часть, несмотря на своё название, тоже не дала соскучиться присутствовавшим на ней. Наверное, виной всему выбранный для события формат — вместо бесконечных речей и отчётов было решено устроить развлекательное шоу наподобие известной телепередачи «Прожекторперисхилтон». Согласитесь, не так часто ежегодные собрания проходят в формате телепередач 🙂

Чтобы не возникло проблем с авторскими правами, в нашей версии шоу называлось «Прожеторэкотона». Пригласить ведущих оригинальной программы мы не смогли, так как их графики расписаны на месяцы вперёд, а ждать мы не могли, но, слава богу, у нас было кем заменить их…

Чтобы сохранить за официальной частью хотя бы номинальную «официальность», перед началом прожектора со вступительным словом выступило руководство.

Ну а потом понеслось…

Как и в оригинальной телепередаче, за стол к ведущим время от времени подсаживались гости. В нашем случае гостями выступали лучшие из лучших — лучшие риэлторы, менеджеры, стажёры, руководители лучших отделений… В общем, достойные гости, не шоу-бизнес какой-нибудь 😉

Но кроме простого чтения всяких забавных заметок, наши гости получали призы.

Некоторым из них также пришлось прямо на публике подтверждать свой статус лучших из лучших. Так, например, лучшему стажёру пришлось с завязанными глазами наощупь (!) искать своего менеджера, а лучшему диспетчеру — отвечать на каверзные вопросы ведущего, причём не имея времени на размышления.

Лучшие «новички» принесли клятву, но распространяться о содержании клятвы мы, разумеется, не станем 🙂

Завершилось всё песней, и тут произошла заминка — звукооператор включил не ту фонограмму, чем сбил с толку вышедших на сцену исполнителей, а затем, поняв, в чём дело, включил уже нужную запись, но на такой громкости, что певцов почти до самого конца песни было слышно очень плохо. Однако, зал пришёл на помощь, и несмотря ни на что, поддержал выступавших бурными и продолжительными аплодисментами, которые, по давней советской традиции перешли в овации.

По завершении программы собравшиеся направились на фуршет, чтобы ещё раз поднять бокал за «Экотон».