На Петроградской стороне создадут новую прогулочную набережную

Компания-девелопер «Леонтьевский Мыс» благоустроит территорию рядом с одноименным ЖК, создав на Петроградской стороне новое рекреационное пространство со спуском к воде, открытое для горожан.
Здесь появятся видовая площадка для селфи, 600 метров прогулочной набережной, пешеходные дорожки и собственный сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы. Для горожан предусмотрят зоны отдыха и велодорожки. Инвестиции в благоустройство составят порядка 100 млн рублей.
Также здесь можно будет посетить рестораны, wellness-центр, премиальный супермаркет и бутики. Для яхтсменов организуют общественный причал с сопутствующим сервисом. Для владельцев электрокаров — терминал для подзарядки. От ЖК «Леонтьевский Мыс» до Крестовского острова будет курсировать водное такси, доступное всем петербуржцам.
ЖК «Леонтьевский Мыс» построен в Петроградском районе Петербурга. Элитный кирпично-монолитный комплекс высотой 10-13 этажей рассчитан на 399 квартир. Объект сдан в эксплуатацию в феврале 2017 года.
Источник