Развязку с КАД в Мурино построят в 2018 году

Транспортную развязку – съезд с Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга в сторону западного Мурино, где осуществляется массовое жилищное строительство – планируется построить в 2018 году

По инициативе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко при строительстве объекта, который значительно разгрузит Токсовское шоссе, будет применена новая схема. Развязку построят на средства инвестора, которые затем возместит областной бюджет. Ориентировочный объем необходимых инвестиций – около 970 млн рублей.

«Губернатором предложена схема возведения этого объекта в рассрочку за 4-5 лет. Сначала инвестор построит его за свои средства, а потом бюджет будет компенсировать затраты строителя, выбранного по конкурсу. Такая схема кажется наиболее удачной с точки зрения бюрократических процедур, сроков строительства и затрат бюджета», – сказал вице-губернатор региона Михаил Москвин.

Проект развязки должен быть готов осенью 2016 года. Его за свои средства разработает УК «Мурино» и безвозмездно передаст в собственность региона. После получения заключения Главгосэксертизы, будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство объекта. Начать строительство съезда с КАД в сторону пос. Мурино планируется в начале 2017 года, чтобы ввести объект уже в 2018 году.

Смотрите оригинал материала на bn.ru