В Петербурге выведены на рынок квартиры в новом проекте-миллионнике

Компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» сегодня вывела на рынок квартиры в первой очереди жилого комплекса «Цветной город» в Красногвардейском районе Петербурга.

Новый микрорайон будет возводиться на территории, ограниченной Пискаревским проспектом, Муринским ручьем, береговой линией р. Охты и перспективной пробивкой Северного проспекта.

На рынок выведены квартиры в двух 25-этажных домах на 469 квартир, которые входят в первую очередь проекта. В эксплуатацию дома предполагается ввести в 2018 году. Всего первая очередь предполагает строительство 213,9 тыс. кв. м жилья.

По проекту ЖК «Цветной город» до 2025 года «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» планирует возвести 2,5 млн жилья на территории площадью 380 га. Новый микрорайон, состоящий из 12 современных кварталов, будет рассчитан на 80 тыс. жителей.

В рамках проекта будет построено 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиники и 69 паркингов в общей сложности на 18 тыс. машиномест.

По словам директора по реализации недвижимости «Группы ЛСР» на Северо-Западе Юлии Ружицкой, ЖК «Цветной город» будет крупнейшим проектом комплексного освоения территорий в Петербурге.

Источникbn.ru