Введен в эксплуатацию корп. 12 в составе I очереди ЖК «Огни Залива» в Петербурге

Служба госстройнадзора выдала разрешение на ввод в эксплуатацию очередного дома в составе I очереди жилого комплекса «Огни Залива», который ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент») строит в Красносельском районе Петербурга.

Как уточнили БН в компании, речь идет о 12 корпусе ЖК. В здании запроектированы 670 квартир, встроенный детсад на 75 мест площадью 1,9 тыс. кв. м, а также встроенный гараж площадью 6,9 тыс. кв. м.

I очередь ЖК «Огни Залива» представляет собой 3 дома, в которых запроектировано 2120 квартир. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, а в цокольном этаже – охраняемый паркинг. Во дворах – детские игровые площадки и прогулочные зоны. Корпус 10 в составе I очереди ЖК сдан в начале апреля 2016 года.

Реализация этого проекта «БФА-Девелопмент»началась в конце 2013 года. Он предусматривает застройку 30 га на берегу Финского залива. Всего составе ЖК «Огни Залива» намечено строительство 481,4 тыс. кв. м жилья эконом- и комфорт-классов. Объем инвестиций – около $1 млрд. Завершить реализацию проекта планируется в 2018 году.

Смотрите оригинал материала на bn.ru