В Петербурге вручены премии «КАИССА-2014»

Рестейт.ру

Премия, названная в честь богини покровительницы шахматной игры, ежегодно вручается Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году «КАИССА» вручалась уже юбилейный, двадцатый раз. — В этом году «КАИССА» отметила свой юбилей, церемония прошла в 20 раз. Приз вручался сразу в 22 номинациях, за вожделенную статуэтку соревновались как крупные и небольшие агентства недвижимости, так и застройщики, финансовые организации, профильные средства массовой информации.

Приз лучшей риэлторской компании с численностью сотрудников до 25 человек получило ООО «Акрополь СПб». Среди «середняков» с численностью персонала до 100 человек лучшим оказалось агентство «Мир квартир». Из крупных риэлторских компаний, в штате которых насчитывается более 100 специалистов, победителем был выбран «Экотон». В номинации для «новичков», работающих на рынке менее 3 лет, лучшим было признано агентство «Ковчег». В номинации для риэлторских фирм, занимающихся арендой выиграло ООО «Бест-Элит», а среди специалистов сегмента коммерческих площадях, лучшим оказался «Городской центр недвижимости». Отметила свой триумф и компании «АЛЕКСАНДР Недвижимость», получив премию как лучшая риэлторская компания на загородном рынке.

Лучшими специалистами по ипотечным сделкам были признаны сотрудники «Банка Жилищных Решений». Среди банков золотую статуэтку получил «Петрокоммерц». В номинации для компаний, специализирующихся на продажах жилья в стадии строительства, лучшей был признан «АБСОЛЮТ Сити СПб». Приз «За наиболее динамичное развитие» получил «Нмаркет.ПРО», за инновационный технологический подход была награждена «Азбука Недвижимости». Среди риэлторских компаний в регионах лучшим стало агентство «Милана».

Приз для девелопера, использующего наиболеее передовые методы строительства, достался компании LEGENDA. Статуэтка за лучший проект КОТ отправилась в холдинг «Сэтл Сити», а награда за лучший девелоперский проект на уже освоенных территориях досталась «Отделстрою». Приз «Лучший девелоперский проект на рынке загородной недвижимости» с собой унесли сотрудники«Росса Ракенне СПб», дистрибьютора концерна HONKA. Среди девелоперов, работающих в элитном сегменте, лучшей была признана «МК-Элит».

Лучшим СМИ как печатным, так и электронным, освещающим жизнь рынка недвижимости, стал «Бюллетень Недвижимости». Редакция была признана лучшей и в «печатной», и в «электронной» номинации. Индивидуальный приз для журналистов также взял сотрудник «БН» — премия досталась Филиппу Урбану. За личный вклад в развитие рынка был награжден Антон Баранов, генеральный директор «АВЕНТИН-Недвижимость». Победители сразу в шести номинациях конкурса получили не только золотую статуэтку, но и призы от Restate.ru.