«Экотон» исполняет мечты!

Всем, кто давно мечтал о загородной жизни в современном таунхаусе, многоквартирном или частном доме, мы рады сообщить о запуске беспрецедентной ипотечной программы со ставкой 2,7%!

Сегодня ипотечный центр ГК «Экотон» анонсирует программу заселения сельских территорий Ленинградской области с возможностью оформления ипотеки по ставке 2,7% годовых, против текущей средней ставки 9%. Разница просто колоссальная!

На данный момент в программе участвует только Россельхозбанк, который является официальным партнером нашего ипотечного центра. Наши специалисты с удовольствием подберут Вам объект и одобрят ипотеку по данной программе.

Что важно знать:

1. В данной программе участвует пока только Россельхозбанк, но в перспективе возможно подключение и других банков.

2. Ставка по ипотеке 2,7% при условии страхования жизни, 3% — без страхования.

3. Требования к заемщикам стандартные, как и для любой другой программы. Возраст от 21 до 75 лет. Срок кредитования до 25 лет.

4. Первоначальный взнос от 10%. Материнский капитал в качестве первоначального взноса использовать нельзя, только для дальнейшего частичного погашения.

5. Суммы по ипотеке для ЛО — от 100 тыс.руб до 5 млн.руб.

6. Денежные средства можно использовать для покупки квартир по ДКП и по ДДУ, строительства дома по договору подряда (подрядчика необходимо согласовать с банком), а также покупки готового дома по ДКП.

7. Территория расположения должна быть обязательно в сельской местности ЛО. Список населенных пунктов, входящих в данную программу, содержится в постановлении правительства №696, либо в списках №5 и №6 на сайте Министерства сельского хозяйства.

Перечень населенных пунктов можно также посмотреть по ссылке:

http://agroprom.lenobl.ru/ru/o-komitete/napravleniya-deyatelnosti/ustojchivoe-razvitie-selskih-t

8. Рефинансирование на данный момент не предполагается. Но, существует вероятность, что в дальнейшем будут внесены поправки, которые позволят совершить рефинансирование по данной программе.

9. Ипотечная ставка может измениться в двух случаях. Первый — отказ Минсельхоз России финансировать данную программу. В этом случае ставка увеличится на ставку рефинансирования Центробанка РФ (на сегодня это 6%). Второй случай — нарушение клиентом условий кредитного договора. Тогда ставка станет 11,5%.

10. Срок реализации данной программы 2020 — 2025 гг.

При необходимости наш ипотечный специалист одобрит ипотеку в любом другом подходящем для Вас банке. От Вас потребуется только предоставление необходимого комплекта документов. Все анкеты и общение с банком возлагается на специалистов ипотечного центра ГК «Экотон».