Все корпуса проблемного ЖК «Каменка» в Петербурге будут сданы до конца года

Ввод в эксплуатацию проблемного объекта ГК «СУ-155» — жилого комплекса «Каменка» в Приморском районе Петербурга состоится до конца нынешнего года. Об этом сообщил на встрече с дольщиками старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян.
«Все корпуса ЖК „Каменка“ будут сданы до конца 2016 года, а корпуса ЖК „Новая Каменка“, кроме первого, планируется сдать в эксплуатацию до конца 2017 года», — заявил он, добавив, что ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на март 2018 года.

Марат Оганесян обратил внимание дольщиков на то, что точных графиков по «Новой Каменке» пока дать невозможно, так как проектная документация готова не полностью.

Напомним, на строительство жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» в Приморском районе Петербурга компанией «РосСтрой» были привлечены денежные средства около 4,5 тыс. граждан. Банк «Российский капитал», Минстрой РФ, ГК «БИН» и ГК «СУ-155» согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год. В частности, в соответствии с документом, корп. 6 и 7 ЖК «Каменка» намечено ввести в эксплуатацию в октябре 2016 года.

Смотрите оригинал материала на bn.ru